RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1998, номер 11, страницы 69–76 (Mi ivm526)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Метод верхних и нижних решений для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями

В. Н. Павленко, О. В. Ульянова

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1998, 42:11, 65–72

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Поступила: 18.11.1996

Образец цитирования: В. Н. Павленко, О. В. Ульянова, “Метод верхних и нижних решений для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 69–76; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 65–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavUly98}
\by В.~Н.~Павленко, О.~В.~Ульянова
\paper Метод верхних и нижних решений для уравнений эллиптического типа с~разрывными нелинейностями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1998
\issue 11
\pages 69--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.35067}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9084857}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1998
\vol 42
\issue 11
\pages 65--72


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1998/i11/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Потапов Д.К., “О разрешимости задачи управления для одного класса уравнений с разрывными операторами и спектральным параметром”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии, 2011, № 2, 36–39  mathscinet  elib
    2. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Cуществование полуправильных решений эллиптических спектральных задач с разрывными нелинейностями”, Матем. сб., 206:9 (2015), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “The existence of semiregular solutions to elliptic spectral problems with discontinuous nonlinearities”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1281–1298  crossref  isi
    3. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. тр., 19:1 (2016), 91–105  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of solutions to a nonvariational elliptic boundary value problem with parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 16–25  crossref
    4. С. М. Воронин, С. Ф. Долбеева, О. Н. Дементьев, А. А. Ершов, М. Г. Лепчинский, С. В. Матвеев, Н. Б. Медведева, Д. К. Потапов, Е. А. Рождественская, Е. А. Сбродова, И. М. Соколинская, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, “К 70-летию профессора Вячеслава Николаевича Павленко”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 383–387  mathnet  elib
    5. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Об оценках спектрального параметра эллиптических краевых задач с разрывными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 375–385  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Estimates for a spectral parameter in elliptic boundary value problems with discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 288–295  crossref  isi  elib
    6. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Задача Эленбааса об электрической дуге”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 92–100  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Elenbaas Problem of Electric Arc Discharge”, Math. Notes, 103:1 (2018), 89–95  crossref  isi
    7. Pang Yafei, Ni Mingkang, Levashova N.T., “Internal Layer For a System of Singularly Perturbed Equations With Discontinuous Right-Hand Side”, Differ. Equ., 54:12 (2018), 1583–1594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Levashova N.T., Nefedov N.N., Nikolaeva O.A., Orlov A.O., Panin A.A., “The Solution With Internal Transition Layer of the Reaction-Diffusion Equation in Case of Discontinuous Reactive and Diffusive Terms”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:18, SI (2018), 9203–9217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Nefedov N.N., Levashova N.T., Orlov A.O., “The Asymptotic Stability of a Stationary Solution With An Internal Transition Layer to a Reaction-Diffusion Problem With a Discontinuous Reactive Term”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 73:6 (2018), 565–572  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. В. Н. Павленко, Е. Ю. Постникова, “Задача Штурма — Лиувилля для уравнения с разрывной нелинейностью”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:2 (2019), 142–154  mathnet  crossref  elib
    11. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “О свойствах спектра эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. сб., 210:7 (2019), 145–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Properties of the spectrum of an elliptic boundary value problem with a parameter and a discontinuous nonlinearity”, Sb. Math., 210:7 (2019), 1043–1066  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:78
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020