RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1999, номер 1, страницы 10–17 (Mi ivm546)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Исследование численного метода решения спектральной задачи теории диэлектрических волноводов

Е. М. Карчевский

Казанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1999, 43:1, 8–15

Реферативные базы данных:
УДК: 533.539
Поступила: 10.12.1996

Образец цитирования: Е. М. Карчевский, “Исследование численного метода решения спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 1, 10–17; Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 8–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar99}
\by Е.~М.~Карчевский
\paper Исследование численного метода решения спектральной задачи теории диэлектрических волноводов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1999
\issue 1
\pages 10--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.78008}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 8--15


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1999/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Существование и свойства решений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1250–1263  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Existence and properties of solutions to the spectral problem of the dielectric waveguide theory”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1200–1213
    2. Karchevskii E., Solov'ev S., “Investigation of a Spectral Problem for the Helmholtz Operator on the Plane”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 631–634  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. С. Мокейчев, “Проблема собственных значений во всем пространстве для уравнений с разрывными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 6, 45–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “The eigenvalue problem in the whole space for equations with discontinuous coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 43–47
    4. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “О решении векторной задачи о собственных волнах цилиндрических диэлектрических волноводов на основе нелокального краевого условия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1051–1066  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Solution of the vector problem of the natural waves of cylindrical dielectric waveguides based on a nonlocal boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1012–1027
    5. В. С. Мокейчев, “Об отсутствии собственных значений у задачи, обобщающей задачу о волноводах”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 6, 41–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “On the nonexistence of eigenvalues of a problem that generalizes the waveguide problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:6 (2004), 39–44
    6. Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126  mathnet  zmath  elib
    7. Maher A., Karachevskii E.M., “The Existence of Eigenvalue Problems for the Waveguide Theory”, Bound. Value Probl., 2012, 133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Karchevskii E., Nosich A., “Methods of Analytical Regularization in the Spectral Theory of Open Waveguides”, 2014 International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory (Mmet), International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, IEEE, 2014, 39–45  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:67
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020