RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1978, номер 3, страницы 48–55 (Mi ivm5740)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод погранслоя и эффективное построение старших приближений метода осреднения

В. Б. Левенштам

г. Ростов-на-Дону

Полный текст: PDF файл (486 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1978, 22:3, 41–47

Реферативные базы данных:
УДК: 517.43
Поступила: 09.09.1975

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Метод погранслоя и эффективное построение старших приближений метода осреднения”, Изв. вузов. Матем., 1978, № 3, 48–55; Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:3 (1978), 41–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev78}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Метод погранслоя и эффективное построение старших приближений метода осреднения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1978
\issue 3
\pages 48--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm5740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.35025}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1978
\vol 22
\issue 3
\pages 41--47


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm5740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1978/i3/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующими по времени коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 5, 36–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic integration of quasilinear parabolic equations with coefficients that rapidly oscillate with respect to time”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:5 (2002), 34–41
    2. В. В. Гусаченко, Е. А. Ильичева, В. Б. Левенштам, “Линейная параболическая задача. Высокочастотная асимптотика в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1067–1081  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, E. A. Il'icheva, V. B. Levenshtam, “Linear parabolic problem: High-frequency asymptotics in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 882–895  crossref  isi  elib
    3. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 522–538  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic Integration of Linear Parabolic Problems with High-Frequency Coefficients in the Critical Case”, Math. Notes, 96:4 (2014), 499–513  crossref  isi  elib
    4. В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 74–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear parabolic problems with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 71–84  crossref  isi  elib
    5. Л. И. Сазонов, “О существовании периодических решений у ОДУ в банаховом пространстве с высокочастотными слагаемыми”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 900–910  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. I. Sazonov, “On the Existence of Periodic Solutions of Ordinary Differential Equations with High-Frequency Summands in a Banach Space”, Math. Notes, 101:2 (2017), 310–319  crossref  isi
    6. Babich P.V. Levenshtam V.B., “Direct and Inverse Asymptotic Problems With High-Frequency Terms”, Asymptotic Anal., 97:3-4 (2016), 329–336  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019