Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1978, номер 12, страницы 6–17 (Mi ivm5869)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Исследование задачи Коши для квазилинейных параболических систем при помощи марковских случайных процессов

Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий

г. Киев

Полный текст: PDF файл (779 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1978, 22:12, 1–10

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956
Поступила: 10.03.1978

Образец цитирования: Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Исследование задачи Коши для квазилинейных параболических систем при помощи марковских случайных процессов”, Изв. вузов. Матем., 1978, № 12, 6–17; Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:12 (1978), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelDal78}
\by Я.~И.~Белопольская, Ю.~Л.~Далецкий
\paper Исследование задачи Коши для квазилинейных параболических систем при помощи марковских случайных процессов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1978
\issue 12
\pages 6--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm5869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=529704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.35042}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1978
\vol 22
\issue 12
\pages 1--10


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm5869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1978/i12/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. И. Белопольская, “Обобщенные решения систем нелинейных параболических уравнений и метод исчезающей вязкости”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 7–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. I. Belopol'skaya, “Generalized solutions of nonlinear parabolic systems and vanishing viscosity method”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1207–1223  crossref  elib
    2. Я. И. Белопольская, “Вероятностный подход к решению систем нелинейных параболических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 625–652  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. I. Belopol'skaya, “A probabilistic approach to a solution of nonlinear parabolic equations”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 589–611  crossref  isi
    3. С. А. Альбеверио, Я. И. Белопольская, “Скачкообразные процессы в $Q_p$ ассоциированные с нелинейными псевдо-дифференциальными уравнениями”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 5–37  mathnet  elib; S. A. Albeverio, Ya. I. Belopol'skaya, “Jump processes in $Q_p$ associated with nonlinear pseudo-differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 799–816  crossref  elib
    4. Я. И. Белопольская, “Вероятностный подход к решению нелинейных уравнений, возникающих в финансовой математике”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 20–52  mathnet; Ya. I. Belopolskaya, “Probabilistic approach to solution of nonlinear PDEs arising in financial mathematics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 444–460  crossref
    5. Я. И. Белопольская, В. А. Войчинский, “Вероятностный подход к построению вязкостных решений задачи Коши для систем полностью нелинейных параболических уравнений”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 31–66  mathnet  mathscinet; Ya. I. Belopolskaya, W. A. Woyczynski, “Probabilistic approach to viscosity solutions of the Cauchy problem for systems of fully nonlinear parabolic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 655–672  crossref
    6. Я. И. Белопольская, “Прямые-обратные стохастические уравнения, связанные с системами квазилинейных параболических уравнений и теоремы сравнения”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 15–46  mathnet  mathscinet; Ya. I. Belopolskaya, “Forward-backward stochastic differential equations associated with systems of quasilinear parabolic equations and comparison theorems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 7–27  crossref
    7. Я. И. Белопольская, Е. И. Немченко, “Вероятностные представления и численные алгоритмы построения классических и вязкостных решений задачи Коши для квазилинейных параболических систем”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 18–47  mathnet  mathscinet; Ya. I. Belopolskaya, E. I. Nemchenko, “Probabilistic representations and numerical algorithms to construct classical and viscosity solutions of the Cauchy problem for systems of quasilinear parabolic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:5 (2017), 733–750  crossref
    8. Я. И. Белопольская, “Стохастическая интерпретация квазилинейных параболических систем с кросс-диффузией”, Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016), 268–299  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Ya. I. Belopol'skaya, “Stochastic interpretation of quasilinear parabolic systems with cross-diffusion”, Theory Probab. Appl., 61:2 (2017), 208–234  crossref  isi
    9. Я. И. Белопольская, “Вероятностные модели законов сохранения и баланса в режимах с переключениями”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 5–42  mathnet  mathscinet; Ya. I. Belopolskaya, “Probabilistic models of parabolic conservation and balance laws and systems with switching regimes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 601–625  crossref
    10. Я. И. Белопольская, А. О. Степанова, “Стохастическая интерпретация системы МГД–Бюргерс”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 7–29  mathnet
    11. Я. И. Белопольская, “Системы нелинейных обратных и прямых уравнений Колмогорова, обобщенные решения”, Теория вероятн. и ее примен., 66:1 (2021), 20–54  mathnet  crossref
    12. Я. И. Белопольская, “Вероятностная интерпретация метода исчезающей вязкости для систем законов сохранения и баланса”, Матем. заметки, 109:3 (2021), 338–351  mathnet  crossref; Ya. I. Belopol'skaya, “Probabilistic Interpretation of the Vanishing Viscosity Method for Systems of Conservation and Balance Laws”, Math. Notes, 109:3 (2021), 347–357  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022