RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1976, номер 1, страницы 75–86 (Mi ivm6100)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов

Г. В. Розенблюм

г. Ленинград

Полный текст: PDF файл (722 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1976, 20:1, 63–71

Реферативные базы данных:
Поступила: 16.05.1972

Образец цитирования: Г. В. Розенблюм, “Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов”, Изв. вузов. Матем., 1976, № 1, 75–86; Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:1 (1976), 63–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz76}
\by Г.~В.~Розенблюм
\paper Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1976
\issue 1
\pages 75--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.35045}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1976
\vol 20
\issue 1
\pages 63--71


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1976/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра оператора Шредингера с нерегулярным однородным потенциалом”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 21–39  mathnet  mathscinet  zmath; M. Z. Solomyak, “Asymptotics of the spectrum of the Schrödinger operator with nonregular homogeneous potential”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 19–37  crossref
    2. В. Я. Иврий, С. И. Федорова, “Дилатации и асимптотики собственных значений спектральных задач с сингулярностями”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 29–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, S. I. Fedorova, “Dilatation and the asymptotics of the eigenvalues of spectral problems with singularities”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 277–281  crossref  isi
    3. Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об отрицательном спектре эллиптического оператора”, Матем. сб., 181:2 (1990), 147–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, V. A. Kondrat'ev, “On the negative spectrum of an elliptic operator”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 155–177  crossref  isi
    4. Р. В. Гусейнов, “О спектре квазиэллиптических дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 145–148  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Spectrum of quasielliptic differential operators”, Math. Notes, 53:6 (1993), 661–663  crossref  isi  elib
    5. А. Лаптев, “Отрицательный спектр класса двумерных операторов Шрёдингера с потенциалами, зависящими от радиуса”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 85–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Laptev, “The Negative Spectrum of a Class of Two-Dimensional Schrödinger Operators with Potentials Depending Only on Radius”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 305–307  crossref  isi  elib
    6. М. С. Агранович, Г. В. Розенблюм, “Спектральные граничные задачи для системы Дирака с сингулярным потенциалом”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 33–69  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, G. V. Rozenblum, “Spectral boundary problems for Dirac systems with a singular potential”, St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 25–57  crossref
    7. R. L. Frank, A. Laptev, “Bound on the number of negative eigenvalues of two-dimensional Schrödinger operators on domains”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 250–272  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 573–589  crossref  isi
    8. Е. Л. Коротяев, В. А. Слоущ, “Асимптотика и оценки дискретного спектра оператора Шрёдингера на дискретном периодическом графе”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 12–39  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:205
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021