RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1994, номер 12, страницы 25–32 (Mi ivm6276)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трехшаговый регуляризованный метод линеаризации для решения задач минимизации

Ф. П. Васильевa, А. Недичb, М. Ячимовичb

a Московский государственный университет
b Университет Черногории (Югославия)

Аннотация: Для задач минимизации с неточными исходными данными предлагается метод регуляризации, основанный на трехшаговом методе линеаризации в сочетании с методом проекции градиента, приводятся достаточные условия сходимости метода, строится регуляризующии оператор.

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1994, 38:12, 23–30

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988, 519.853
Поступила: 21.10.1994

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Трехшаговый регуляризованный метод линеаризации для решения задач минимизации”, Изв. вузов. Матем., 1994, № 12, 25–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 38:12 (1994), 23–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNedJac94}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Недич, М.~Ячимович
\paper Трехшаговый регуляризованный метод линеаризации для решения задач минимизации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1994
\issue 12
\pages 25--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391128}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.65063}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1994
\vol 38
\issue 12
\pages 23--30


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1994/i12/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Метод итеративной регуляризации второго порядка для выпуклых задач условной минимизации”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 12, 67–77  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “A second-order iterative regularization method for convex constrained minimization problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:12 (2000), 65–75
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:63
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018