RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 2, страницы 20–32 (Mi ivm6696)  

Существование и непрерывность по параметру решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости

Н. А. Колодий

Кафедра фундаментальной информатики и оптимального управления, Волгоградский государственный университет, г. Волгоград

Аннотация: В статье рассматриваются стохастические интегральные уравнения Вольтерра на плоскости, содержащие интегралы по полям локально ограниченной вариации и квадратично интегрируемым сильным мартингалам. Доказаны теоремы существования и единственности решений таких уравнений с локально интегрируемыми по некоторой мере траекториями при условии липшицевости его коэффициентов по функциональному аргументу. Доказана теорема о непрерывности по параметру решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости.

Ключевые слова: двупараметрический мартингал, стохастическое уравнение Вольтерра, линии остановки.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:2, 16–27

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступила: 02.11.2007

Образец цитирования: Н. А. Колодий, “Существование и непрерывность по параметру решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 20–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 16–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol10}
\by Н.~А.~Колодий
\paper Существование и непрерывность по параметру решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 2
\pages 20--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.60078}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12982799}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 16--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10020039}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649567218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i2/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:77
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020