RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 2, страницы 33–38 (Mi ivm6697)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О нильпотентности $n$-кратных алгебр Ли и ассоциативных $n$-кратных алгебр

Н. А. Корешков

Кафедра алгебры и математической логики, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: Получены условия нильпотентности конечномерных $n$-кратных алгебр Ли и конечномерных ассоциативных $n$-кратных алгебр, которые аналогичны теоремам Энгеля и Веддербарна для алгебр Ли и ассоциативных алгебр.

Ключевые слова: $n$-кратная алгебра Ли, ассоциативная $n$-кратная алгебра, нильпотентность.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:2, 28–32

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Поступила: 01.11.2007

Образец цитирования: Н. А. Корешков, “О нильпотентности $n$-кратных алгебр Ли и ассоциативных $n$-кратных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 33–38; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 28–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor10}
\by Н.~А.~Корешков
\paper О нильпотентности $n$-кратных алгебр Ли и ассоциативных $n$-кратных алгебр
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 2
\pages 33--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05673448}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 28--32
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10020040}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649551827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Корешков, “О триангулизации $n$-кратных разрешимых алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 65–69  mathnet  mathscinet; N. A. Koreshkov, “Triangulation of $n$-tuple solvable Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 56–59  crossref
    2. Н. А. Корешков, “Лиевы пучки малых размерностей”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 3–19  mathnet; N. A. Koreshkov, “Lie sheaves of small dimensions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 1–16  crossref
    3. Н. А. Корешков, “Теоремы Ли и Энгеля для $n$-кратных алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 601–609  mathnet  mathscinet; N. A. Koreshkov, “Lie and Engel theorems for $n$-tuple Lie algebras”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 472–478  crossref  isi
    4. Н. А. Корешков, “Ассоциативные $n$-кратные алгебры”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 36–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Koreshkov, “Associative $n$-Tuple Algebras”, Math. Notes, 96:1 (2014), 38–49  crossref  isi
    5. Н. А. Корешков, “Простые лиевы пучки малых размерностей”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 525–539  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Koreshkov, “Simple Lie sheaves of small dimension”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 428–439  crossref  isi  elib
    6. Н. А. Корешков, “Торы в простых лиевых пучках”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 48–53  mathnet; N. A. Koreshkov, “Tori in simple Lie pencils”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 40–44  crossref  isi
    7. Н. А. Корешков, “Простые симметрические лиевы пучки ранга 1”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 650–657  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Koreshkov, “Symmetrical simple Lie sheaves of rank 1”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 513–518  crossref  isi  elib
    8. Н. А. Корешков, “О внутренних дифференцированиях простых лиевых пучков ранга $1$”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 4, 15–22  mathnet; N. A. Koreshkov, “Inner derivations of simple Lie pencils of rank $1$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 11–17  crossref  isi
    9. A. V. Zhuchok, “Free rectangular $n$-tuple semigroups”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 261–271  mathnet  crossref
    10. Zhuchok A.V., Koppitz J., “Free Products of N-Tuple Semigroups”, Ukr. Math. J., 70:11 (2019), 1710–1726  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:47
    Литература:47
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020