RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 2, страницы 39–52 (Mi ivm6698)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О базисах Рисса из собственных и присоединенных функций функционально-дифференциального оператора переменной структуры

В. П. Курдюмов, А. П. Хромов

Кафедра дифференциальных уравнений и прикладной математики, Саратовский государственный университет, г. Саратов

Аннотация: Для функционально-дифференциального оператора переменной структуры с интегральным краевым условием доказана базисность Рисса со скобками его собственных и присоединенных функций в пространстве $L^3_2[0,1]$.

Ключевые слова: базис Рисса, резольвента, собственная функция, краевое условие, регулярность.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:2, 33–45

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступила: 03.10.2007

Образец цитирования: В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных и присоединенных функций функционально-дифференциального оператора переменной структуры”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 39–52; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 33–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurKhr10}
\by В.~П.~Курдюмов, А.~П.~Хромов
\paper О базисах Рисса из собственных и присоединенных функций функционально-дифференциального оператора переменной структуры
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 2
\pages 39--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05673449}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12982801}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 33--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10020052}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649560390}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Сарсенби, А. А. Тенгаева, “Базисы из собственных функций обобщенных спектральных задач для модельного дифференциального уравнения”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 251–255  mathnet
    2. Садыбеков М.А., Сарсенби А.М., “Критерий базисности системы собственных функций оператора кратного дифференцирования с инволюцией”, Дифференциальные уравнения, 48:8 (2012), 1126–1126  mathscinet  zmath  elib; Sadybekov M.A., Sarsenbi A.M., “Criterion for the Basis Property of the Eigenfunction System of a Multiple Differentiation Operator with an Involution”, Differ. Equ., 48:8 (2012), 1112–1118  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Sadybekov M.A., Sarsenbi A., Tengayeva A., “Description of Spectral Properties of a Generalized Spectral Problem With Involution For Differentiation Operator of the Second Order”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020154  crossref  isi
    4. Sadybekov M.A., Dildabek G., Ivanova M.B., “On An Inverse Problem of Reconstructing a Heat Conduction Process From Nonlocal Data”, Adv. Math. Phys., 2018, 8301656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Kirane M., Sadybekov M.A., Sarsenbi A.A., “on An Inverse Problem of Reconstructing a Subdiffusion Process From Nonlocal Data”, Math. Meth. Appl. Sci., 42:6 (2019), 2043–2052  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:77
    Литература:32
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020