RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 2, страницы 86–96 (Mi ivm6702)  

Версии почти наверное предельных теорем для случайных сумм мультииндексных случайных величин

А. Н. Чупрунов, Л. П. Терехова

НИИ математики и механики им. Н. Г. Чеботарева, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: В статье получена версия почти наверное предельной теоремы для случайных сумм мультииндексных случайных величин, принадлежащих области притяжения $p$-устойчивого закона.

Ключевые слова: предельные теоремы, случайные величины, область притяжения, случайная сумма, статистика Стьюдента.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:2, 74–83

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214
Поступила: 13.06.2007
Исправленный вариант: 31.03.2009

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, Л. П. Терехова, “Версии почти наверное предельных теорем для случайных сумм мультииндексных случайных величин”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 86–96; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 74–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuTer10}
\by А.~Н.~Чупрунов, Л.~П.~Терехова
\paper Версии почти наверное предельных теорем для случайных сумм мультииндексных случайных величин
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 2
\pages 86--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.60025}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 74--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1002009X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649560901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i2/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:34
    Литература:24
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019