RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 3, страницы 36–47 (Mi ivm6710)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задача Гильберта со счетным множеством точек разрыва первого рода у коэффициентов и конечным индексом

Р. Б. Салимов, П. Л. Шабалин

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, г. Казань

Аннотация: Рассмотрена задача Гильберта с двумя бесконечными последовательностями точек разрыва первого рода коэффициентов краевого условия и конечным индексом. Получена формула общего решения этой задачи, исследована картина разрешимости.

Ключевые слова: краевая задача Гильберта, индекс задачи, задача Шварца.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:3, 31–41

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступила: 25.12.2007

Образец цитирования: Р. Б. Салимов, П. Л. Шабалин, “Задача Гильберта со счетным множеством точек разрыва первого рода у коэффициентов и конечным индексом”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 36–47; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 31–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalSha10}
\by Р.~Б.~Салимов, П.~Л.~Шабалин
\paper Задача Гильберта со счетным множеством точек разрыва первого рода у~коэффициентов и конечным индексом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 3
\pages 36--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2778323}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 3
\pages 31--41
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10030060}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649596248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i3/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Б. Салимов, “О поведении сингулярного интеграла с ядром Гильберта вблизи точки слабой непрерывности плотности”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 61–66  mathnet  mathscinet; R. B. Salimov, “The behavior of a singular integral with the Hilbert kernel near a point where the density of the integral is weakly continuous”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 52–56  crossref
    2. Р. Б. Салимов, “К поведению сингулярного интеграла с ядром Гильберта вблизи точки слабой непрерывности плотности”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 6, 37–44  mathnet; R. B. Salimov, “Behavior of a singular integral with the Hilbert kernel near a point of weak continuity of its density”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 32–38  crossref
    3. Salimov R.B., Shabalin P.L., “Solvability of the Riemann–Hilbert Boundary Value Problem With a Two-Side Curling At Infinity of Order Less Than 1”, Complex Var. Elliptic Equ., 59:12 (2014), 1739–1757  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:38
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020