RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 3, страницы 48–51 (Mi ivm6711)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К вопросу о характере сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации

С. А. Теляковский

Кафедра математического анализа, Московский государственный университет, г. Москва

Аннотация: Изучаются возрастающие последовательности натуральных чисел, разбивающие ряды Фурье функций ограниченной вариации на пачки, ряды из которых абсолютно сходятся. Получен новый вариант теоремы об устойчивости таких последовательностей.

Ключевые слова: ряды Фурье, функции ограниченной вариации, абсолютная сходимость.

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:3, 42–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 27.11.2007

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “К вопросу о характере сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 48–51; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 42–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel10}
\by С.~А.~Теляковский
\paper К вопросу о~характере сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 3
\pages 48--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2778324}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12993376}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 3
\pages 42--44
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10030072}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649582878}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i3/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Заставный, “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 166–179  mathnet  elib; V. P. Zastavnyi, “Estimates for sums of moduli of blocks from trigonometric Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S190–S204  crossref
    2. С. А. Теляковский, “Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 252–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Boundedness of the series of absolute values of blocks of sine series”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 245–249  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:78
    Литература:20
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019