RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 3, страницы 88–91 (Mi ivm6715)  

Краткие сообщения

Об устойчивости коинцидентного множества решения параболического вариационного неравенства с препятствием

А. И. Михееваa, Р. З. Даутовb

a Отдел вычислительной математики, Научно-исследовательский институт математики и механики, Казанский государственный университет, г. Казань
b Кафедра вычислительной математики, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: В работе предлагается метод исследования устойчивости коинцидентного множества решения параболического вариационного неравенства с препятствием внутри области, который основывается на формулировке исходного неравенства в виде параболической начально-краевой задачи с использованием оператора точного штрафа.

Ключевые слова: вариационное неравенство, задача с препятствием, коинцидентное множество, устойчивость, емкость.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:3, 77–79

Реферативные базы данных:

УДК: 517.972
Поступила: 28.09.2009

Образец цитирования: А. И. Михеева, Р. З. Даутов, “Об устойчивости коинцидентного множества решения параболического вариационного неравенства с препятствием”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 88–91; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 77–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikDau10}
\by А.~И.~Михеева, Р.~З.~Даутов
\paper Об устойчивости коинцидентного множества решения параболического вариационного неравенства с~препятствием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 3
\pages 88--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2778328}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 3
\pages 77--79
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10030114}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649611680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i3/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:36
    Литература:35
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020