RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 4, страницы 72–82 (Mi ivm6727)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Структура резольвенты уравнения Вольтерра с несуммируемым разностным ядром

З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк

Кафедра дифференциальных и интегральных уравнений, Кубанский государственный университет, г. Краснодар

Аннотация: Работа посвящена изучению асимптотического представления резольвенты линейного интегрального уравнения Вольтерра с разностным несуммируемым ядром определенного вида. Показано, что такого типа уравнение может быть преобразовано в уравнение с разностным суммируемым ядром. Это позволяет использовать известные результаты о структуре резольвенты суммируемых ядер и в ряде случаев описать структуру резольвенты несуммируемого ядра. Полученные таким образом теоремы применены к изучению однородных ядер степени однородности $-1$.

Ключевые слова: линейное интегральное уравнение Вольтерра, несуммируемое ядро, структура резольвенты, однородное ядро.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:4, 62–71

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968
Поступила: 24.01.2008

Образец цитирования: З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Структура резольвенты уравнения Вольтерра с несуммируемым разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 4, 72–82; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:4 (2010), 62–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TsaTsa10}
\by З.~Б.~Цалюк, М.~В.~Цалюк
\paper Структура резольвенты уравнения Вольтерра с~несуммируемым разностным ядром
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 4
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779414}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 4
\pages 62--71
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10040080}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649549597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i4/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 35–44  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, M. V. Tsalyuk, “The asymptotic behavior of solutions of a certain nonlinear Volterra equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 30–38  crossref
    2. И. Л. Ойнас, Т. А. Сивачева, З. Б. Цалюк, “Структура резольвенты дискретного уравнения восстановления с разностным несуммируемым ядром”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 5, 28–37  mathnet; I. L. Oinas, T. A. Sivacheva, Z. B. Tsalyuk, “The structure of the resolvent for the discrete renewal equation with nonsummable difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 21–29  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:61
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020