Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1982, номер 9, страницы 49–53 (Mi ivm6879)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Выбор параметра регуляризации для нелинейных уравнений с монотонным приближенно заданным оператором

И. П. Рязанцева

г. Горький

Полный текст: PDF файл (405 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1982, 26:9, 65–70

Реферативные базы данных:
УДК: 519.64
Поступила: 16.11.1980

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Выбор параметра регуляризации для нелинейных уравнений с монотонным приближенно заданным оператором”, Изв. вузов. Матем., 1982, № 9, 49–53; Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:9 (1982), 65–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya82}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Выбор параметра регуляризации для нелинейных уравнений с монотонным приближенно заданным оператором
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1982
\issue 9
\pages 49--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0676913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0511.47044}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1982
\vol 26
\issue 9
\pages 65--70


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1982/i9/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “О принципе минимальных невязок в нелинейных монотонных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 777–781  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “The minimum-residue principle in non-linear monotonic problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 99–103  isi
    2. И. П. Рязанцева, “О некоторых методах непрерывной регуляризации для монотонных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:1 (1994), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “Some continuous regularization methods for monotone equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:1 (1994), 1–7  isi
    3. И. П. Рязанцева, “О псевдорешениях монотонных уравнений с приближенно заданным оператором”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 718–723  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “On the pseudosolutions of monotone equations with approximately given operators”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 688–693
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022