RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 6, страницы 32–46 (Mi ivm6943)  

Необходимые условия оптимальности для нелинейной стационарной системы в отсутствии дифференцируемости состояния по управлению

С. Я. Серовайский

Кафедра вычислительной математики, Казахский национальный университет, г. Алматы, Республика Казахстан

Аннотация: Рассматривается управляемая система, описываемая нелинейным эллиптическим уравнением. При больших значениях скорости роста нелинейности и размерности области зависимость функции состояния от управления оказывается не дифференцируемой по Гато, но расширенно дифференцируемой. Получено необходимое условие оптимальности для различных критериев оптимальности.

Ключевые слова: оптимальное управление, нелинейные эллиптические уравнения, расширенная дифференцируемость, условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:6, 26–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 571.977
Поступила: 29.05.2008

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Необходимые условия оптимальности для нелинейной стационарной системы в отсутствии дифференцируемости состояния по управлению”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 32–46; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 26–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser10}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Необходимые условия оптимальности для нелинейной стационарной системы в~отсутствии дифференцируемости состояния по управлению
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 6
\pages 32--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779420}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13053548}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 6
\pages 26--38
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10060046}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649559202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i6/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:41
    Литература:35
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019