RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 6, страницы 52–63 (Mi ivm6945)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ненулевые решения двухточечной краевой периодической задачи для дифференциальных уравнений с максимумами

М. Т. Терехин, В. В. Кирюшкин

Кафедра математического анализа, Рязанский государственный университет, г. Рязань

Аннотация: Доказана теорема о существовании единственного решения нелинейного уравнения с максимумами, непрерывно зависящего от начальной функции и параметра. Также доказаны теоремы об условиях существования ненулевого решения двухточечной краевой периодической задачи, зависящих как от свойств линейных, так и нелинейных членов уравнения.

Ключевые слова: начальная функция, параметр, компакт, уравнение с максимумами, теорема существования и единственности, двухточечная периодическая задача, фундаментальная матрица, оператор, неподвижная точка, допустимый вектор матрицы.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:6, 43–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила: 10.07.2008

Образец цитирования: М. Т. Терехин, В. В. Кирюшкин, “Ненулевые решения двухточечной краевой периодической задачи для дифференциальных уравнений с максимумами”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 52–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 43–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TerKir10}
\by М.~Т.~Терехин, В.~В.~Кирюшкин
\paper Ненулевые решения двухточечной краевой периодической задачи для дифференциальных уравнений с~максимумами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 6
\pages 52--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779422}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 6
\pages 43--53
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1006006X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649567192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i6/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бравый, “О минимальных периодах решений функционально-дифференциальных уравнений высших порядков”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 12, 77–82  mathnet; E. I. Bravyi, “Minimal periods of solutions to higher-order functional differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:12 (2013), 70–74  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:39
    Литература:37
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020