RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 6, страницы 82–89 (Mi ivm6947)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Бифуркации периодических решений в окрестностях треугольных точек либрации задачи трех тел

М. Г. Юмагулов, О. Н. Беликова

Кафедра прикладной математики и информационных технологий, Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета, г. Сибай, Республика Башкортостан

Аннотация: Рассматривается задача о бифуркации периодических решений в окрестностях треугольных точек либрации плоской эллиптической ограниченной задачи трех тел. Указаны значения параметра масс такие, что при малых значениях эксцентриситета задача имеет близкие к точке либрации нестационарные периодические решения. Определены типы бифуркаций и изучены асимптотические формулы для этих решений.

Ключевые слова: задача трех тел, точки либрации, бифуркация, периодические решения, асимптотические формулы.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:6, 69–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 521.135
Поступила: 25.04.2008

Образец цитирования: М. Г. Юмагулов, О. Н. Беликова, “Бифуркации периодических решений в окрестностях треугольных точек либрации задачи трех тел”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 82–89; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 69–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YumBel10}
\by М.~Г.~Юмагулов, О.~Н.~Беликова
\paper Бифуркации периодических решений в~окрестностях треугольных точек либрации задачи трех тел
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 6
\pages 82--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm6947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779424}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 6
\pages 69--74
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10060083}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649534289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm6947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i6/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yumagulov M.G., Belikova O.N., Isanbaeva N.R., “Bifurcation Near Boundaries of Regions of Stability of Libration Points in the Three-Body Problem”, Astron. Rep., 62:2 (2018), 144–153  crossref  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:74
    Литература:20
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020