RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2000, номер 1, страницы 51–55 (Mi ivm707)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К оценкам частных сумм рядов Фурье функций ограниченной вариации

А. Ю. Попов, С. А. Теляковский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2000, 44:1, 50–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 15.06.1998

Образец цитирования: А. Ю. Попов, С. А. Теляковский, “К оценкам частных сумм рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 51–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 50–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopTel00}
\by А.~Ю.~Попов, С.~А.~Теляковский
\paper К~оценкам частных сумм рядов Фурье функций ограниченной вариации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2000
\issue 1
\pages 51--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.42002}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 50--54


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2000/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “О равномерной сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, М., 2001, 318–326  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “On the Uniform Convergence of the Fourier Series of Functions of Bounded Variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 310–318
    2. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 949–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence of Fourier Series of Functions of Bounded Variation”, Math. Notes, 72:6 (2002), 872–876  crossref  isi
    3. А. С. Белов, С. А. Теляковский, “Усиление теорем Дирихле–Жордана и Янга о рядах Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. сб., 198:6 (2007), 25–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, S. A. Telyakovskii, “Refinement of the Dirichlet–Jordan and Young's theorems on Fourier series of functions of bounded variation”, Sb. Math., 198:6 (2007), 777–791  crossref  isi  elib
    4. В. П. Заставный, “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 166–179  mathnet  elib; V. P. Zastavnyi, “Estimates for sums of moduli of blocks from trigonometric Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S190–S204  crossref  isi
    5. В. П. Заставный, А. С. Левадная, “Интегрируемость со степенным весом сумм из модулей блоков тригонометрических рядов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 125–133  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:84
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017