RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 7, страницы 43–55 (Mi ivm7107)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Матричные дифференциальные уравнения с разделяющимися переменными

В. П. Деревенский

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, г. Казань

Аннотация: Получены достаточные условия разрешимости в квадратурах матричных дифференциальных уравнений с разделяющимися переменными и приводящихся к ним однородных уравнений.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения, матрицы, алгебры Ли.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:7, 37–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 25.08.2008

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Матричные дифференциальные уравнения с разделяющимися переменными”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 7, 43–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 37–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der10}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Матричные дифференциальные уравнения с~разделяющимися переменными
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 7
\pages 43--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2752692}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 7
\pages 37--48
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10070042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649551257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i7/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Деревенский, “Квадратное уравнение над матричными косыми рядами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 1, 17–30  mathnet; V. P. Derevenskii, “Quadratic equations over matrix skew series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:1 (2014), 14–26  crossref
    2. Derevenskii V.P., “Differential Equations Over Subalgebras of the Full Matrix Algebra”, Differ. Equ., 53:10 (2017), 1372–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:687
    Полный текст:211
    Литература:45
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020