RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 7, страницы 73–85 (Mi ivm7110)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Представления отношения соседства вычислимого линейного порядка

А. Н. Фролов

Отдел алгебры и математической логики, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: Доказано, что нетривиальный спектр отношения соседства вычислимых линейных порядков, являющихся или строго $\eta$-схожими, или не $\eta$-схожими, замкнут наверх в классе вычислимо перечислимых степеней. Также показано, что спектр отношения соседства содержит $\mathbf0$ тогда и только тогда, когда он либо тривиальный, либо содержит все вычислимо перечислимые степени.

Ключевые слова: линейные порядки, отношение соседства, спектры тьюринговых степеней, вычислимые представления.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:7, 64–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+512.562
Поступила: 09.09.2008

Образец цитирования: А. Н. Фролов, “Представления отношения соседства вычислимого линейного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 7, 73–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 64–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro10}
\by А.~Н.~Фролов
\paper Представления отношения соседства вычислимого линейного порядка
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 7
\pages 73--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2752695}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 7
\pages 64--74
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10070078}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649571513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i7/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Фролов, “Ранги $\eta$-функций $\eta$-схожих линейных порядков”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 96–99  mathnet  mathscinet; A. N. Frolov, “Ranges of $\eta$-functions of $\eta$-like linear orderings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 87–89  crossref
    2. А. Н. Фролов, “Заметка о $\Delta_2^0$-спектрах линейных порядков и спектрах отношения соседства на них”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 74–78  mathnet; A. N. Frolov, “A note on $\Delta_2^0$-spectra of linear orderings and degree spectra of the successor relation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 65–68  crossref
    3. Р. И. Бикмухаметов, “Алгоритмическая независимость естественных отношений на вычислимых линейных порядках”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 80–90  mathnet
    4. А. Н. Фролов, “Эффективная категоричность вычислимых линейных порядков”, Алгебра и логика, 54:5 (2015), 638–642  mathnet  crossref  mathscinet; A. N. Frolov, “Effective categoricity of computable linear orderings”, Algebra and Logic, 54:5 (2015), 415–417  crossref  isi
    5. Greenberg N., Kach A.M., Lempp S., Turetsky D.D., “Computability and Uncountable Linear Orders II: Degree Spectra”, J. Symb. Log., 80:1 (2015), 145–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Р. И. Бикмухаметов, М. С. Еряшкин, А. Н. Фролов, “Спектр отношения блока $1$-вычислимых линейных порядков”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 296–305  mathnet  mathscinet  elib
    7. Downey R.G., Lempp S., Wu G., “On the Complexity of the Successivity Relation in Computable Linear Orderings (Vol 10, Pg 83, 2010)”, J. Math. Log., 17:2 (2017), UNSP 1792002  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Я. А. Михайловская, А. Н. Фролов, “Вычислимые линейные порядки и иерархия Ершова”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 1, 67–74  mathnet; Ya. A. Mikhailovskaya, A. N. Frolov, “Computable linear orders and the Ershov hierarchy”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:1 (2018), 58–64  crossref  isi
    9. М. В. Зубков, А. Н. Фролов, “Вычислимые линейные порядки и предельно монотонные функции”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 70–105  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:51
    Литература:25
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020