RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 9, страницы 3–9 (Mi ivm7124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лагерра

В. А. Абиловa, Ф. В. Абиловаb, М. В. Абиловb

a Кафедра теории функций и функционального анализа, Дагестанский государственный университет, г. Махачкала
b Кафедра высшей математики, Дагестанский государственный технический университет, г. Махачкала

Аннотация: В статье доказаны две обратные теоремы приближения функций двух переменных суммами Фурье–Лагерра в пространстве с некоторым весом.

Ключевые слова: приближение суммами Фурье–Лагерра, обобщенный модуль непрерывности, функции двух переменных.

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:9, 1–6

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 11.12.2008

Образец цитирования: В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. В. Абилов, “Некоторые обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лагерра”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 3–9; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbiAbiAbi10}
\by В.~А.~Абилов, Ф.~В.~Абилова, М.~В.~Абилов
\paper Некоторые обратные теоремы приближения функций суммами Фурье--Лагерра
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 9
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789303}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 9
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1009001X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649591466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О точных оценках скорости сходимости двойных рядов Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1765–1770  mathnet  crossref  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “On sharp estimates of the convergence of double Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1735–1740  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:76
    Литература:26
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019