RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 9, страницы 43–56 (Mi ivm7127)  

Устойчивость линейных функционально-дифференциальных систем с многозначной обратной связью относительно импульсных возмущений

В. З. Цалюк

Кафедра вычислительной математики и информатики, Кубанский государственный университет, г. Краснодар

Аннотация: Рассматривается управляемая линейная функционально-дифференциальная система с линейной обратной связью, экспоненциально устойчивая в замкнутом состоянии. Предполагается неидеальность обратной связи, заключающаяся в неопределенном запаздывании, распределенном или нет. Единственное предположение, что это запаздывание достаточно мало. Такая неидеальная система описывается функционально-дифференциальным включением специального вида. Это включение подвергается входному воздействию в виде обобщенной производной функции локально ограниченной вариации в качестве свободного члена.
Получены экспоненциальные оценки решений результирующей системы.

Ключевые слова: функционально-дифференциальное включение, функция Коши, экспоненциальная устойчивость, многозначное запаздывание.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:9, 36–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 22.12.2008

Образец цитирования: В. З. Цалюк, “Устойчивость линейных функционально-дифференциальных систем с многозначной обратной связью относительно импульсных возмущений”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 43–56; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 36–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa10}
\by В.~З.~Цалюк
\paper Устойчивость линейных функционально-дифференциальных систем с~многозначной обратной связью относительно импульсных возмущений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 9
\pages 43--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789306}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 9
\pages 36--48
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10090045}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649545977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i9/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:33
    Литература:22
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020