RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 9, страницы 90–93 (Mi ivm7133)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О максимальных классах неединственности решения задачи Коши для линейных уравнений

Д. В. Туртин

Кафедра вычислительной и прикладной математики, Ивановский государственный университет, Ивановская область, г. Иваново

Аннотация: В полуплоскости изучаются линейные уравнения в частных производных с растущими коэффициентами. Получены максимальные классы неединственности решения задачи Коши для таких уравнений. Доказательство основано на новом методе получения оценки для решения двойственного уравнения с параметром.

Ключевые слова: классы единственности и неединственности, диаграмма Ньютона, задача Коши.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:9, 77–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила: 02.12.2009

Образец цитирования: Д. В. Туртин, “О максимальных классах неединственности решения задачи Коши для линейных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 90–93; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 77–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur10}
\by Д.~В.~Туртин
\paper О максимальных классах неединственности решения задачи Коши для линейных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 9
\pages 90--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789312}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14306128}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 9
\pages 77--79
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10090100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649529814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i9/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Туртин Д.В., “Максимальные классы неединственности решения задачи коши для линейных уравнений”, Вестник ивановского государственного университета. серия: естественные, общественные науки, 2011, № 2, 165–175  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:34
    Литература:14
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019