RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 10, страницы 51–59 (Mi ivm7139)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об экспоненциальной дихотомии решений систем линейных разностных уравнений с почти периодическими коэффициентами

Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт

Омский государственный технический университет, г. Омск

Аннотация: Прямым методом Ляпунова доказан достаточный признак экспоненциальной дихотомии с ослабленным по сравнению со случаем любых коэффициентов условием на разностную производную функции Ляпунова вдоль траектории системы. Приведен иллюстрирующий пример.

Ключевые слова: экспоненциальная дихотомия, индефинитная эрмитова форма, оболочка почти периодической матрицы.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:10, 44–51

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 21.01.2009

Образец цитирования: Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт, “Об экспоненциальной дихотомии решений систем линейных разностных уравнений с почти периодическими коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 10, 51–59; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:10 (2010), 44–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomBel10}
\by Р.~К.~Романовский, Л.~В.~Бельгарт
\paper Об экспоненциальной дихотомии решений систем линейных разностных уравнений с~почти периодическими коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 10
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2808741}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 10
\pages 44--51
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10100051}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649531996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i10/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Назарук Е.М., Романовская А.М., “Об экспоненциальной дихотомии решений задачи коши для системы дифференциально-разностных уравнений с постоянными коэффициентами”, Вестник омского университета, 2011, № 4, 45–49  elib
    2. Hasil P., Vesely M., “Almost periodic transformable difference systems”, Applied Mathematics and Computation, 218:9 (2012), 5562–5579  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chvatal M., “Non-Almost Periodic Solutions of Limit Periodic and Almost Periodic Homogeneous Linear Difference Systems”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2014, no. 76, 1–20  crossref  mathscinet  isi
    4. Hasil P., Vesely M., “Limit Periodic Linear Difference Systems With Coefficient Matrices From Commutative Groups”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2014, no. 23, 1–25  crossref  mathscinet  isi
    5. Romanovskii R.K., Nazaruk E.M., “Dichotomy of Solutions of Functional-Differential Equations in the Sobolev Space”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 464–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Hasil P., Vesely M., “Limit Periodic Homogeneous Linear Difference Systems”, Appl. Math. Comput., 265 (2015), 958–972  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. Chvatal M., “Asymptotically Almost Periodic Solutions of Limit and Almost Periodic Linear Difference Systems”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 75  mathscinet  isi  elib
    8. В. Е. Слюсарчук, “Почти периодические решения дискретных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 125–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Almost-periodic solutions of discrete equations”, Izv. Math., 80:2 (2016), 403–416  crossref  isi
    9. Hasil P., Vesely M., “Solution Spaces of Homogeneous Linear Difference Systems With Coefficient Matrices From Commutative Groups”, J. Differ. Equ. Appl., 23:8 (2017), 1324–1353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Hasil P., Vesely M., “Asymptotically Almost Periodic Solutions of Limit Periodic Difference Systems With Coefficients From Commutative Groups”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 54:2 (2019), 515–535  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:66
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020