RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 11, страницы 22–30 (Mi ivm7147)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устойчивость линейного неавтономного разностного уравнения с ограниченными запаздываниями

А. Ю. Куликов

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский государственный технический университет, г. Пермь

Аннотация: Получены неулучшаемые достаточные признаки устойчивости для неавтономного разностного уравнения с несколькими переменными ограниченными запаздываниями. Эти признаки выражены через параметры исходного уравнения.

Ключевые слова: разностные уравнения с запаздываниями, условия устойчивости.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:11, 18–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 10.03.2009

Образец цитирования: А. Ю. Куликов, “Устойчивость линейного неавтономного разностного уравнения с ограниченными запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 22–30; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 18–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul10}
\by А.~Ю.~Куликов
\paper Устойчивость линейного неавтономного разностного уравнения с~ограниченными запаздываниями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 11
\pages 22--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814561}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 11
\pages 18--26
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10110022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649553708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i11/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Демиденко, Д. Ш. Балданов, “Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:4 (2015), 50–62  mathnet  crossref; G. V. Demidenko, D. Sh. Baldanov, “On asymptotic stability of solutions to delay difference equations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 815–825  crossref
    2. Babiarz A., Czornik A., Niezabitowski M., “Freezing Method Approach to An Asymptotic Stability of the Discrete-Time Oscillator Equation”, Icimco 2015 Proceedings of the 12Th International Conference on Informatics in Control, Automation and Robotics, Vol. 1, eds. Filipe J., Madani K., Gusikhin O., Sasiadek J., IEEE, 2015, 353–357  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:29
    Литература:22
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020