RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 11, страницы 41–49 (Mi ivm7149)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О нелокальной задаче для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в неограниченной области

М. Х. Рузиев

Отдел дифференциальных уравнений, Институт математики и информационных технологий АН РУз, г. Ташкент, Республика Узбекистан

Аннотация: В работе исследуется нелокальная задача для уравнения смешанного типа в области, эллиптической частью которой является первая четверть плоскости, а гиперболической частью – характеристический треугольник. Методами интегральных уравнений и принципа экстремума доказывается однозначная разрешимость исследуемой задачи.

Ключевые слова: принцип экстремума, единственность решения, существование решения, сингулярный коэффициент.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:11, 36–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 20.03.2009
Исправленный вариант: 26.06.2009

Образец цитирования: М. Х. Рузиев, “О нелокальной задаче для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в неограниченной области”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 41–49; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 36–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz10}
\by М.~Х.~Рузиев
\paper О нелокальной задаче для уравнения смешанного типа с~сингулярным коэффициентом в~неограниченной области
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 11
\pages 41--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814563}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 11
\pages 36--43
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10110046}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649583445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i11/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Рузиев, “К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 72–82  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “Problems with shifts for mixed elliptic-hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 66–75  crossref
    2. М. Х. Рузиев, “Задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 8, 43–52  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:8 (2012), 35–43  crossref
    3. Ruziev M.Kh., “Problem with Shifts in Interior Characteristics for Equations of Mixed Elliptic-Hyperbolic Type with a Singular Coefficient”, Differ. Equ., 49:8 (2013), 986–995  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. М. Х. Рузиев, “О разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 44–56  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. А. А. Абашкин, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, гиперболическая часть которой — вертикальная полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 7–20  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:60
    Литература:44
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019