Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2010, номер 12, страницы 20–31 (Mi ivm7157)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об организации глобального поиска при реализации схемы Тихонова

М. Ю. Кокурин

Кафедра математического анализа и теории функций, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Дано обоснование общей схемы построения двухуровневых итерационных процессов решения нерегулярных нелинейных операторных уравнений на основе последовательной приближенной минимизации локально сильно выпуклых функционалов Тихонова.

Ключевые слова: некорректная задача, схема Тихонова, глобальная оптимизация, локальная сильная выпуклость, истокопредставимость.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2010, 54:12, 17–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступила: 12.05.2009

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Об организации глобального поиска при реализации схемы Тихонова”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 12, 20–31; Russian Math. (Iz. VUZ), 54:12 (2010), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok10}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Об организации глобального поиска при реализации схемы Тихонова
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2010
\issue 12
\pages 20--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814575}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2010
\vol 54
\issue 12
\pages 17--26
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X10120029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952841831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2010/i12/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “О редукции вариационных неравенств с нерегулярными операторами на шаре к регулярным операторным уравнениям”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 4, 32–41  mathnet; M. Yu. Kokurin, “Reduction of variational inequalities with irregular operators on a ball to regular operator equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:4 (2013), 26–34  crossref
    2. Vasin V., “Irregular Nonlinear Operator Equations: Tikhonov's Regularization and Iterative Approximation”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 21:1 (2013), 109–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. В. Васин, Е. Н. Акимова, А. Ф. Миниахметова, “Итерационные алгоритмы ньютоновского типа и их приложения к обратной задаче гравиметрии”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 26–37  mathnet
    4. М. Ю. Кокурин, “Условия истокопредставимости и степенные оценки скорости сходимости в схеме Тихонова для решения некорректных экстремальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 72–82  mathnet; M. Yu. Kokurin, “Conditions of sourcewise representability and power estimates of convergence rate in Tikhonov's scheme for solving ill-posed extremal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 61–70  crossref
    5. Wang W., Anzengruber S.W., Ramlau R., Han B., “a Global Minimization Algorithm For Tikhonov Functionals With Sparsity Constraints”, Appl. Anal., 94:3, SI (2015), 580–611  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. М. Ю. Кокурин, “Итеративно регуляризованные методы для нерегулярных нелинейных операторных уравнений с нормально разрешимой производной в решении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1543–1555  mathnet  crossref  elib; M. Yu. Kokurin, “Iteratively regularized methods for irregular nonlinear operator equations with a normally solvable derivative at the solution”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1523–1535  crossref  isi
    7. Zhong M., Wang W., “a Global Minimization Algorithm For Tikhonov Functionals With P - Convex (P >= 2) Penalty Terms in Banach Spaces”, Inverse Probl., 32:10 (2016), 104008  crossref  isi
    8. Kokurin M.Y., “Source Conditions and Accuracy Estimates in Tikhonov'S Scheme of Solving Ill-Posed Nonconvex Optimization Problems”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 26:4 (2018), 463–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Zhong M., Wang W., “a Regularizing Multilevel Approach For Nonlinear Inverse Problems”, Appl. Numer. Math., 135 (2019), 297–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kokurin M.Y., “on the Clustering of Stationary Points of Tikhonov'S Functional For Conditionally Well-Posed Inverse Problems”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 28:5 (2020), 713–725  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:47
    Литература:11
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021