RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 1, страницы 10–23 (Mi ivm7168)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимирующие характеристические уравнения для автономных систем дифференциальных уравнений с последействием

Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий

Отдел дифференциальных уравнений, Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Работа посвящена построению аппроксимирующих полиномиальных характеристических уравнений для линейной автономной системы с последействием. Процедуры построения аппроксимирующих характеристических уравнений используют аналитические представления резольвент инфинитезимальных операторов, теорию характеристических определителей и определителей возмущения в сепарабельном гильбертовом пространстве.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение с последействием, инфинитезимальный оператор, резольвента, характеристическое уравнение, аппроксимация, характеристический определитель, определитель возмущения.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:1, 7–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 04.06.2009

Образец цитирования: Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Аппроксимирующие характеристические уравнения для автономных систем дифференциальных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 10–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 7–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykDol11}
\by Д.~С.~Быков, Ю.~Ф.~Долгий
\paper Аппроксимирующие характеристические уравнения для автономных систем дифференциальных уравнений с~последействием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 1
\pages 10--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810190}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15261313}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 1
\pages 7--18
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11010026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952839616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Канонические аппроксимации в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 20–34  mathnet  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:37
    Литература:46
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020