RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 1, страницы 72–84 (Mi ivm7173)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О восстановлении решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы

Э. Н. Сатторов

Кафедра математической физики и теории функций, Самаркандский государственный университет, г. Самарканд, Республика Узбекистан

Аннотация: В статье рассматривается задача восстановления решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы, т.е. задача Коши. Строится приближенное решение этой задачи, основанное на методе матрицы Карлемана.

Ключевые слова: обобщенная система Моисила–Теодореску, задача Коши, некорректные задачи, регуляризованное решение, приближенное решение, матрица Карлемана.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:1, 62–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила: 13.05.2009

Образец цитирования: Э. Н. Сатторов, “О восстановлении решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 72–84; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 62–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat11}
\by Э.~Н.~Сатторов
\paper О восстановлении решений обобщенной системы Моисила--Теодореску в~пространственной области по их значениям на куске границы
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 1
\pages 72--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810195}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15261318}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 1
\pages 62--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11010075}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952826827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tutschke W., “the Distinguishing Boundary For Monogenic Functions of Clifford Analysis”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 25:2 (2015), 441–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Э. Н. Сатторов, Ф. Э. Эрмаматова, “Формула Карлемана для решений обобщенной системы Коши–Римана в многомерной пространственной области”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 95–108  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:67
    Литература:30
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020