RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 1, страницы 91–100 (Mi ivm7175)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разрешимости некоторых классов нелинейных интегродифференциальных уравнений с некомпактным операторoм

Х. А. Хачатрянa, Э. А. Хачатрянb

a Отдел методов математической физики, Институт математики НАН Республики Армения, г. Ереван, Республика Армения
b Кафедра высшей математики, Армянский аграрный государственный университет, г. Ереван, Республика Армения

Аннотация: Рассматривается класс нелинейных интегродифференциальных уравнений с некомпактным оператором типа Урысона. Доказываются теоремы существования неотрицательных и ограниченных решений. Изучается асимтотическое поведение решения в бесконечности. Также приводятся многочисленные примеры, которые представляют известный прикладной интерес.

Ключевые слова: нелинейность, уравнение типа Урысона, условие Каратеодори, пространство Соболева, уравнениe типа Гаммерштейна, оператор Винера–Хопфа, поточечная сходимость.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:1, 79–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила: 14.05.2009
Исправленный вариант: 07.08.2009

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, Э. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегродифференциальных уравнений с некомпактным операторoм”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 91–100; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 79–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha11}
\by Х.~А.~Хачатрян, Э.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости некоторых классов нелинейных интегродифференциальных уравнений с~некомпактным операторoм
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 1
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810197}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 1
\pages 79--87
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11010099}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952851310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Khachatryan, Kh. Khachatryan, “On solvability of a nonlinear problem in theory of income distribution”, Eurasian Math. J., 2:2 (2011), 75–88  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Х. А. Хачатрян, “О нетривиальной разрешимости одного класса нелинейных интегро-дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. тр., 15:2 (2012), 172–193  mathnet  mathscinet  elib; Kh. A. Khachatryan, “Nontrivial solvability of a class of nonlinear integro-differential equations of second order”, Siberian Adv. Math., 23:4 (2013), 234–249  crossref
    3. В. М. Кахкцян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1108–1112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Kakhktsyan, A. Kh. Khachatryan, “Analytical-numerical solution of a nonlinear integrodifferential equation in econometrics”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 933–936  crossref  isi  elib
    4. М. Ф. Броян, Х. А. Хачатрян, “О некоторых нелинейных интегральных и интегро-дифференциальных уравнениях с некомпактными операторами на положительной полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 31–42  mathnet  mathscinet  elib; M. F. Broyan, Kh. A. Khachatryan, “On some nonlinear integral and integro-differential equations with noncompact operators on positive half-line”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 31–42  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:780
    Полный текст:754
    Литература:56
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020