RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 2, страницы 31–45 (Mi ivm7231)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном семействе самоподобных множеств

К. Б. Игудесман

Кафедра геометрии, Казанский государственный университет, Казань

Аннотация: В работе рассмотрено однопараметрическое семейство систем итерированных функций. Для каждого значения параметра найдено множество верхних адресов. Доказано, что это множество является счетным дизъюнктным объединением самоподобных множеств и вычислена его хаусдорфова размерность.

Ключевые слова: система итерированных функций, аттрактор, верхний адрес, самоподобное множество, хаусдорфова размерность.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:2, 26–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+511.72
Поступила: 16.06.2009

Образец цитирования: К. Б. Игудесман, “Об одном семействе самоподобных множеств”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 31–45; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 26–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Igu11}
\by К.~Б.~Игудесман
\paper Об одном семействе самоподобных множеств
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 2
\pages 31--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814819}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 26--38
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11020046}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953022117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Барнсли, К. Б. Игудесман, “Перекрывающиеся системы итерированных функций на отрезке”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 12, 3–15  mathnet  mathscinet; M. Barnsley, K. B. Igudesman, “Overlapping iterated function systems on a segment”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:12 (2012), 1–12  crossref
    2. Barnsley M.F., Mihalache N., “Symmetric Itinerary Sets”, Bull. Aust. Math. Soc., 100:1 (2019), 97–108  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:35
    Литература:29
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020