RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 2, страницы 54–64 (Mi ivm7233)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной задаче Гурса в пространстве Соболева

И. Г. Мамедов

Отдел "Математическое моделирование и прогнозирование антропогенных процессов", Институт кибернетики им. А. И. Гусейнова НАН Азербайджана, г. Баку, Республика Азербайджан

Аннотация: В работе для одного дифференциального уравнения гиперболического типа с $L_p$-коэффициентами в трехмерном пространстве рассмотрена задача Гурса с неклассическими краевыми условиями, не требующими условий согласования. Обоснована эквивалентность этих условий классическим краевым условиям в случае, если решение поставленной задачи ищется в анизотропном пространстве С. Л. Соболева. Кроме того, доказывается корректная разрешимость задачи Гурса методом интегральных уравнений.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, трехмерная задача Гурса, уравнения с $L_p$-коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:2, 46–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 22.06.2009
Исправленный вариант: 02.10.2009

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “Об одной задаче Гурса в пространстве Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 54–64; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 46–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam11}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper Об одной задаче Гурса в~пространстве Соболева
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 2
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814821}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 46--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1102006X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953020506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “Трëхмерная интегро-многоточечная краевая задача для нагруженных вольтерро-гиперболических интегро-дифференциальных уравнений типа Бианки”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 8–20  mathnet  crossref
    2. Mamedov I., “Neumann Problem in the Non-Classical Treatment for a Fourth Order Pseudoparabolic Equation”, 2012 IV International Conference Problems of Cybernetics and Informatics (Pci), ed. AidaZade K., IEEE, 2012  isi
    3. И. Г. Мамедов, “Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 251–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Mamedov, “Nonclassical Analog of the Goursat Problem for a Three-Dimensional Equation with Highest Derivative”, Math. Notes, 96:2 (2014), 239–247  crossref  isi
    4. И. Г. Мамедов, “Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе–Самарского и Самарского–Ионкина для системы псевдопараболических уравнений”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 30–41  mathnet
    5. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:759
    Полный текст:83
    Литература:82
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018