RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 2, страницы 71–85 (Mi ivm7235)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Нелокальная обратная задача для уравнения смешанного типа

К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова

Кафедра математического анализа, Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, г. Самара

Аннотация: Для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с неизвестной правой частью установлен критерий единственности решения обратной задачи. Решение построено в виде суммы биортогонального ряда по системам корневых функций соответствующих взаимно сопряженных задач на собственные значения.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, обратная задача, спектральный метод, единственность, существование.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:2, 61–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 30.06.2009

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Нелокальная обратная задача для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 71–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 61–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabMar11}
\by К.~Б.~Сабитов, Н.~В.~Мартемьянова
\paper Нелокальная обратная задача для уравнения смешанного типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 2
\pages 71--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814823}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 61--74
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11020083}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953009271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i2/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, И. А. Хаджи, “Краевая задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с неизвестной правой частью”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 44–52  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, I. A. Khadzhi, “The boundary-value problem for the Lavrent'ev–Bitsadze equation with unknown right-hand side”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 35–42  crossref
    2. Удалова Г.Ю., “Обратная задача для уравнения с оператором лаврентьева-бицадзе”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 14:1 (2012), 98–110  elib
    3. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с нелокальным граничным условием”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 633–647  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “An inverse problem for an equation of elliptic-hyperbolic type with a nonlocal boundary condition”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 507–519  crossref  isi
    4. Удалова Г.Ю., “Краевая задача для уравнения лаврентьева-бицадзе с неизвестной правой частью”, Научные ведомости белгородского государственного университета. серия: математика. физика, 26:5 (2012), 207–223  elib
    5. К. Б. Сабитов, Г. Ю. Удалова, “Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 29–45  mathnet  crossref  zmath
    6. С. З. Джамалов, “Об одной линейной обратной задаче для уравнения Трикоми в трёхмерном пространстве”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 2(13), 12–17  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Z. Djamalov, “The linear inverse problem for the equation of Trikomi in three-dimensional space”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 13:2 (2016), 10–15  crossref
    7. M. S. Salakhitdinov, E. T. Karimov, “Uniqueness of an inverse source non-local problem for fractional order mixed type equations”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 74–83  mathnet
    8. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе, связанная с поиском элементов правой части”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 44–57  mathnet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “Inverse problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation connected with the search of elements in right-hand side”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 36–48  crossref  isi
    9. Karimov E., Al-Salti N., Kerbal S., “An Inverse Source Non-Local Problem For a Mixed Type Equation With a Caputo Fractional Differential Operator”, East Asian J. Appl. Math., 7:2 (2017), 417–438  crossref  isi
    10. С. З. Джамалов, “Линейная обратная задача для уравнения смешанного типа второго рода второго порядка с нелокальными граничными условиями в трёхмерном пространстве”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 1(17), 7–13  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    11. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “К вопросу о корректности обратных задач для неоднородного уравнения Гельмгольца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:2 (2018), 269–292  mathnet  crossref  zmath  elib
    12. С. З. Джамалов, “Об одной обратной задаче для многомерного уравнения смешанного типа первого рода, второго порядка с периодическими условиями”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 4(24), 10–18  mathnet  crossref  elib
    13. Я. Т. Мегралиев, Б. К. Велиева, “Обратная краевая задача для линеаризованного уравнения Бенни-Люка с нелокальными условиями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019), 166–182  mathnet  crossref  elib
    14. Zaitseva V N., “First Initial-Boundary Value Problem For B-Hyperbolic Equation”, Lobachevskii J. Math., 40:2 (2019), 240–247  crossref  isi
    15. Dzhamalov S.Z. Ashurov R.R., “on a Linear Inverse Problem For a Multidimensional Mixed-Type Equation”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 34–45  crossref  isi
    16. Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе по определению сомножителей правой части”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 46–63  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:443
    Полный текст:167
    Литература:48
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020