RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 2, страницы 103–105 (Mi ivm7237)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

О разрешимости стационарной модели движения слабых водных растворов полимеров

А. В. Звягин

Научно-исследовательский институт математики, Воронежский государственный университет, г. Воронеж

Аннотация: В статье исследуется разрешимость в слабом смысле краевой задачи для системы уравнений, описывающей стационарное движение слабых водных растворов полимеров в ограниченной области с локально-липшицевой границей.

Ключевые слова: слабо концентрированные водные растворы полимеров, слабые решения, аппроксимационная задача, теорема существования.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:2, 90–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Представлено членом редколлегии: Д. В. Маклаков
Поступила: 01.09.2010

Образец цитирования: А. В. Звягин, “О разрешимости стационарной модели движения слабых водных растворов полимеров”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 103–105; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 90–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zvy11}
\by А.~В.~Звягин
\paper О разрешимости стационарной модели движения слабых водных растворов полимеров
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 2
\pages 103--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2814825}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 90--92
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11020101}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953023157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i2/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Звягин, “Аппроксимационно-топологический подход к исследованию математических задач гидродинамики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 92–119  mathnet; V. G. Zvyagin, “Topological approximation approach to study of mathematical problems of hydrodynamics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 830–858  crossref
    2. Zvyagin A.V., “Attractors for a Model of Polymer Motion with Objective Derivative in the Rheological Relation”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 730–733  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Zvyagin A.V., “Solvability for Equations of Motion of Weak Aqueous Polymer Solutions with Objective Derivative”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 90 (2013), 70–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Zvyagin A.V., “Optimal Feedback Control in the Stationary Mathematical Model of Low Concentrated Aqueous Polymer Solutions”, Appl. Anal., 92:6 (2013), 1157–1168  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Zvyagin V., Obukhovskii V., Zvyagin A., “on Inclusions With Multivalued Operators and Their Applications To Some Optimization Problems”, J. Fixed Point Theory Appl., 16:1-2 (2014), 27–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Zvyagin A., “Solvability of the Stationary Mathematical Model of a Non-Newtonian Fluid Motion With Objective Derivative”, Fixed Point Theory, 15:2 (2014), 623–634  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. М. В. Турбин, А. С. Устюжанинова, “Теорема существования слабого решения начально-краевой задачи для системы уравнений, описывающей движение слабых водных растворов полимеров”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 8, 62–78  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:53
    Литература:51
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020