RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 3, страницы 86–94 (Mi ivm7248)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О подобии матриц с целочисленным спектром над кольцом целых чисел

С. В. Сидоров

Кафедра математической логики и высшей алгебры, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, г. Нижний Новгород

Аннотация: Приводится квазиполиномиальный алгоритм распознавания подобия над кольцом целых чисел матриц, имеющих целочисленный спектр и жорданова форма которых не содержит клеток одинакового порядка для одного и того же собственного числа. Если алгебраическая кратность всех собственных чисел равна единице, то оценивается число классов подобия.

Ключевые слова: подобие матриц, кольцо целых чисел, жорданова форма, спектр матрицы.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:3, 77–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.64
Поступила: 17.09.2009
Исправленный вариант: 02.11.2009

Образец цитирования: С. В. Сидоров, “О подобии матриц с целочисленным спектром над кольцом целых чисел”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 3, 86–94; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:3 (2011), 77–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid11}
\by С.~В.~Сидоров
\paper О подобии матриц с~целочисленным спектром над кольцом целых чисел
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 3
\pages 86--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919810}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 3
\pages 77--84
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11030091}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952998443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i3/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Сидоров, “О классах подобия матриц второго порядка с нулевым следом над кольцом целых чисел”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 4, 79–86  mathnet; S. V. Sidorov, “On similarity classes of second order matrices with zero trace over the ring of integers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:4 (2016), 65–71  crossref  isi
    2. С. В. Сидоров, “О подобии некоторых целочисленных матриц с единственным собственным значением над кольцом целых чисел”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 763–770  mathnet  crossref  elib; S. V. Sidorov, “On the Similarity of Certain Integer Matrices with Single Eigenvalue over the Ring of Integers”, Math. Notes, 105:5 (2019), 756–762  crossref  isi
    3. Bakker L.F. Rodrigues P.M., “Block Conjugacy of Irreducible Toral Automorphisms”, Dynam. Syst., 34:2 (2019), 244–258  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:93
    Литература:64
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020