RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 4, страницы 54–71 (Mi ivm7290)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые случаи разрешимости в замкнутой форме сингулярных интегральных уравнений и двумерных характеристических систем

С. Н. Киясов

Кафедра дифференциальных уравнений, Казанский государственный университет, Казань

Аннотация: Рассмотрена характеристическая система сингулярных интегральных уравнений для двух неизвестных функций. Найдены соотношения между коэффициентами системы, позволяющие получить ее решение в замкнутой форме. На основании полученных результатов рассмотрены случаи разрешимости в замкнутой форме одного класса сингулярных интегральных уравнений.

Ключевые слова: матрица-функция, факторизация, сингулярные интегральные уравнения, задача линейного сопряжения.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:4, 44–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Поступила: 23.09.2009

Образец цитирования: С. Н. Киясов, “Некоторые случаи разрешимости в замкнутой форме сингулярных интегральных уравнений и двумерных характеристических систем”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 54–71; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 44–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kiy11}
\by С.~Н.~Киясов
\paper Некоторые случаи разрешимости в~замкнутой форме сингулярных интегральных уравнений и двумерных характеристических систем
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 4
\pages 54--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919796}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15566441}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 44--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11040062}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958708807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i4/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Киясов, “Некоторые случаи эффективной факторизации матриц-функций второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 36–43  mathnet  mathscinet; S. N. Kiyasov, “Some cases of efficient factorization of second-order matrix functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 30–36  crossref
    2. S. Rogosin, G. Mishuris, “Constructive methods for factorization of matrix-functions”, IMA J. Appl. Math., 81:2 (2016), 365–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:45
    Литература:28
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020