RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 4, страницы 99–103 (Mi ivm7294)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О взаимосвязи некоторых задач двухуровневой и нелинейной оптимизации

А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский

Институт динамики систем и теории управления Сибирского отделения Российской академии наук, г. Иркутск

Аннотация: Рассматривается квадратично-линейная двухуровневая задача оптимизации с гарантированным решением и производится ее редукция к семейству двухуровневых задач в оптимистической постановке. Затем осуществляется редукция полученных двухуровневых задач к невыпуклым одноуровневым задачам оптимизации с целью их последующего решения методами невыпуклой оптимизации.

Ключевые слова: двухуровневые задачи оптимизации, гарантированное (пессимистическое) решение, невыпуклые задачи оптимизации.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:4, 83–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853
Представлено членом редколлегии: Я. И. Заботин
Поступила: 21.10.2010

Образец цитирования: А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский, “О взаимосвязи некоторых задач двухуровневой и нелинейной оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 99–103; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 83–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalStr11}
\by А.~В.~Малышев, А.~С.~Стрекаловский
\paper О взаимосвязи некоторых задач двухуровневой и нелинейной оптимизации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 4
\pages 99--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919800}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 83--86
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11040104}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958724207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский, “Глобальный поиск гарантированных решений в квадратично-линейных задачах двухуровневой оптимизации”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:1 (2011), 73–82  mathnet
    2. Малышев А.В., “Алгоритм глобального поиска гарантированных решений квадратично-линейной двухуровневой задачи и его тестирование”, Вестник бурятского государственного университета, 2012, № 9, 17–21  elib
    3. Wiesemann W., Tsoukalas A., Kleniati P.-M., Rustem B., “Pessimistic Bilevel Optimization”, SIAM J. Optim., 23:1 (2013), 353–380  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Aliawdin P. Urbanska K., “Limit Analysis of Geometrically Hardening Rod Systems Using Bilevel Programming”, Modern Building Materials, Structures and Techniques, Procedia Engineering, 57, ed. Juozapaitis A. Vainiunas P. Zavadskas E., Elsevier Science BV, 2013, 89–98  crossref  isi
    5. А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Метод генерации тестовых квадратично-линейных задач двухуровневой оптимизации с гарантированным решением”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:3 (2014), 245–257  mathnet  mathscinet; A. V. Orlov, A. V. Malyshev, “The test problem generation for quadratic-linear pessimistic bilevel optimization”, Num. Anal. Appl., 7:3 (2014), 204–214  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:55
    Литература:35
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020