RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 4, страницы 104–107 (Mi ivm7295)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Группа автоморфизмов решетки всех подалгебр полукольца многочленов над полуполем неотрицательных действительных чисел

В. В. Сидоров

Кафедра высшей математики, Вятский государственный гуманитарный университет, г. Киров

Аннотация: В работе доказано, что группа автоморфизмов решетки всех подалгебр полукольца многочленов над полуполем неотрицательных действительных чисел изоморфна мультипликативной группе всех положительных действительных чисел.

Ключевые слова: полукольцо многочленов, подалгебра, решетка подалгебр.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:4, 87–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556
Представлено членом редколлегии: М. М. Арсланов
Поступила: 29.10.2010

Образец цитирования: В. В. Сидоров, “Группа автоморфизмов решетки всех подалгебр полукольца многочленов над полуполем неотрицательных действительных чисел”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 104–107; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 87–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid11}
\by В.~В.~Сидоров
\paper Группа автоморфизмов решетки всех подалгебр полукольца многочленов над полуполем неотрицательных действительных чисел
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 4
\pages 104--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919801}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 87--89
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11040116}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958728671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i4/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Сидоров В.В., “Строение решеточных изоморфизмов полуколец, порожденных одной неотрицательной функцией”, Вестник Сыктывкарского государственного университета. Серия 1: Математика. Механика. Информатика, 2011, № 13, 11–36  mathscinet  elib
    2. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:28
    Литература:16
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020