RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 5, страницы 12–18 (Mi ivm7298)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Новый вариант метода подобластей для интегральных уравнений третьего рода с особенностями в ядре

Н. С. Габбасовa, Р. Р. Замалиевb

a Кафедра высшей математики, филиал Казанского (Приволжского) федерального университета в г. Набережные Челны, г. Набережные Челны
b Кафедра теории функций и приближений, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань

Аннотация: Исследовано линейное интегральное уравнение третьего рода с фиксированными особенностями в ядре. Для его приближенного решения в пространстве обобщенных функций предложен и обоснован новый обобщенный вариант метода подобластей.

Ключевые слова: интегральное уравнение третьего рода, пространство обобщенных функций, приближенное решение, метод подобластей, теоретическое обоснование.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:5, 8–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила: 04.12.2009

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, Р. Р. Замалиев, “Новый вариант метода подобластей для интегральных уравнений третьего рода с особенностями в ядре”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 12–18; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 8–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabZam11}
\by Н.~С.~Габбасов, Р.~Р.~Замалиев
\paper Новый вариант метода подобластей для интегральных уравнений третьего рода с~особенностями в~ядре
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 5
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920084}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 5
\pages 8--13
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11050021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051608666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i5/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gabbasov N.S., “A New Version of the Collocation Method for a Class of Integral Equations in the Singular Case”, Differ. Equ., 49:9 (2013), 1142–1149  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Gabbasov N.S., “Special Direct Method For Solving Integral Equations in the Singular Case”, Differ. Equ., 50:9 (2014), 1232–1239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Н. С. Габбасов, З. Х. Галимова, “К численному решению интегральных уравнений третьего рода с особенностями в ядре”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 36–45  mathnet; N. S. Gabbasov, Z. Kh. Galimova, “To numerical solving integral equations of the third kind with singularities in a kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 28–35  crossref  isi
    4. Н. С. Габбасов, Р. Р. Замалиев, “Специальные варианты метода коллокации для интегральных уравнений в особом случае”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 45–53  mathnet; N. S. Gabbasov, R. R. Zamaliev, “Special variants of collocation method for integral equations in a special case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 38–45  crossref  isi
    5. Н. С. Габбасов, З. Х. Галимова, “Оптимальные по порядку методы решения интегральных уравнений в особом случае”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 9, 3–12  mathnet; N. S. Gabbasov, Z. Kh. Galimova, “Optimal with respect to the order methods of solving integral equations in special case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:9 (2017), 1–9  crossref  isi
    6. Н. С. Габбасов, З. Х. Галимова, “Специальный вариант метода коллокации для интегральных уравнений третьего рода с неподвижными особенностями в ядре”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 20–27  mathnet; N. S. Gabbasov, Z. Kh. Galimova, “Special version of collocation method for integral equations of the third kind with fixed singulariries in a kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 16–22  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:44
    Литература:21
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020