RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 5, страницы 25–34 (Mi ivm7300)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об устойчивости полуавтономных разностных уравнений

А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский государственный технический университет, г. Пермь

Аннотация: Для линейного разностного уравнения с постоянными коэффициентами и переменными ограниченными запаздываниями получены признаки равномерной и равномерной экспоненциальной устойчивости, выраженные в терминах параметров исходной задачи. Приведены примеры, показывающие точность границ найденной области устойчивости.

Ключевые слова: разностные уравнения, устойчивость, эффективные признаки.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:5, 19–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 13.11.2009

Образец цитирования: А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Об устойчивости полуавтономных разностных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 25–34; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulMal11}
\by А.~Ю.~Куликов, В.~В.~Малыгина
\paper Об устойчивости полуавтономных разностных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 5
\pages 25--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920086}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 5
\pages 19--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11050045}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051642452}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 30–41  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kulikov, V. V. Malygina, “Stability of a linear difference equation and estimation of its fundamental solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 23–33  crossref
    2. А. Ю. Куликов, “Области устойчивости разностного уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 74–75  mathnet
    3. К. М. Чудинов, “Функционально-дифференциальные неравенства и оценка функции Коши уравнения с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 52–61  mathnet; K. M. Chudinov, “Functional differential inequalities and estimation of the Cauchy function of an equation with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 44–51  crossref
    4. Babiarz A., “An Approach To Stability Problem of the Second Order Difference Equation”, 2015 20Th International Conference on Methods and Models in Automation and Robotics (Mmar), IEEE, 2015, 99–103  crossref  isi
    5. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 66–82  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Asymptotics of solutions of difference equations with delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 56–70  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:36
    Литература:20
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020