RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 5, страницы 53–61 (Mi ivm7303)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О малых решениях нелинейных дифференциальных уравнений в окрестности точек ветвления

Н. А. Сидоровab, Д. Н. Сидоровc

a Кафедра математического анализа и дифференциальных уравнений, Иркутскийго сударственный университет, г. Иркутск
b Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск
c Отдел прикладной математики, Институт систем энергетики СО РАН им. Л. А. Мелентьева, г. Иркутск

Аннотация: Строятся параметрические семейства малых ветвящихся решений нелинейных дифференциальных уравнений $n$-го порядка в окрестности точки ветвления. Используются методы аналитической теории ветвления решений нелинейных уравнений и теории дифференциальных уравнений с регулярной особой точкой. Общие теоремы существования иллюстрируются на примере решения нелинейного дифференциального уравнения, возникающего в одной задаче магнитной изоляции.

Ключевые слова: диаграмма Ньютона, жордановы формы, оператор Эйлера, ветвление, сжатое отображение.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:5, 43–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91+517.98
Поступила: 22.12.2009

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О малых решениях нелинейных дифференциальных уравнений в окрестности точек ветвления”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 53–61; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 43–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSid11}
\by Н.~А.~Сидоров, Д.~Н.~Сидоров
\paper О малых решениях нелинейных дифференциальных уравнений в~окрестности точек ветвления
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 5
\pages 53--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920089}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 5
\pages 43--50
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11050070}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051612096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i5/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О последовательных приближениях решений вырожденной задачи Коши”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 238–244  mathnet  elib
    2. Д. Н. Сидоров, “О семействах решений интегральных уравнений Вольтерры первого рода с разрывными ядрами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 12, 44–52  mathnet
    3. Д. Н. Сидоров, “О разрешимости уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами в классе обобщенных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:1 (2012), 80–95  mathnet
    4. Д. Н. Сидоров, “О разрешимости систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 62–72  mathnet; D. N. Sidorov, “Solvability of systems of integral Volterra equations of the first kind with piecewise continuous kernels”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 54–63  crossref
    5. Сидоров Д.Н., “О параметрических семействах решений интегральных уравнений вольтерры 1 рода с кусочно-гладкими ядрами”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 209–209  mathscinet  zmath  elib; Sidorov D.N., “On Parametric Families of Solutions of Volterra Integral Equations of the First Kind with Piecewise Smooth Kernel”, Differ. Equ., 49:2 (2013), 210–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. N. A. Sidorov, “Bifurcation points of nonlinear operators: existence theorems, asymptotics and application to the Vlasov–Maxwell system”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 85–106  mathnet
    7. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 773–789  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Sidorov, D. N. Sidorov, “On the Solvability of a Class of Volterra Operator Equations of the First Kind with Piecewise Continuous Kernels”, Math. Notes, 96:5 (2014), 811–826  crossref  isi  elib
    8. Sidorov D.N., “Generalized Solution To the Volterra Equations With Piecewise Continuous Kernels”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 37:3 (2014), 757–768  mathscinet  zmath  isi
    9. N. A. Sidorov, “Classic solutions of boundary value problems for partial differential equations with operator of finite index in the main part of equation”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 27 (2019), 55–70  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:53
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020