RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 5, страницы 62–67 (Mi ivm7304)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теорема единственности решения одной задачи Дирихле

Е. А. Уткина

Кафедра информационных технологий в образовании, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Казань

Аннотация: В четырехмерной области, образованной характеристическими плоскостями уравнения восьмого порядка с двукратной старшей частной производной выводятся достаточные условия единственности решения задачи Дирихле. Эти условия записываются в терминах коэффициентов уравнения, а проводимые рассуждения основаны на методе априорных оценок.

Ключевые слова: задача Дирихле, метод априорных оценок.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:5, 51–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 16.12.2009
Исправленный вариант: 02.04.2010

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Теорема единственности решения одной задачи Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 62–67; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 51–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk11}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Теорема единственности решения одной задачи Дирихле
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 5
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920090}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 5
\pages 51--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11050082}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051621164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i5/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Уткина Е.А., “Единственность решения задачи дирихле для одного $n$-мерного псевдопараболического уравнения”, Дифференциальные уравнения, 48:10 (2012), 1443–1443  mathscinet  zmath  elib; Utkina E.A., “Uniqueness of the Solution of the Dirichlet Problem for an N-Dimensional Pseudoparabolic Equation”, Differ. Equ., 48:10 (2012), 1423–1428  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Mamedov I., “Neumann Problem in the Non-Classical Treatment for a Fourth Order Pseudoparabolic Equation”, 2012 IV International Conference Problems of Cybernetics and Informatics (Pci), ed. AidaZade K., IEEE, 2012  isi
    3. О. С. Зикиров, “О задаче Дирихле для гиперболических уравнений третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 63–71  mathnet; O. S. Zikirov, “On the Dirichlet problem for hyperbolic equations of the third order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2013), 53–60  crossref
    4. Ш. Амиров, А. И. Кожанов, “Глобальная разрешимость начально-краевых задач для некоторых нелинейных аналогов уравнения Буссинеска”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 171–180  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. Amirov, A. I. Kozhanov, “Global Solvability of Initial Boundary-Value Problems for Nonlinear Analogs of the Boussinesq Equation”, Math. Notes, 99:2 (2016), 183–191  crossref  isi
    5. А. И. Григорьева, “Задачи сопряжения для некоторых аналогов уравнения продольных волн с разрывным коэффициентом”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 276–294  mathnet  crossref  elib
    6. Azizbayov I E., Mehraliyev Ya.T., “Inverse Boundary-Value Problem For the Equation of Longitudinal Wave Propagation With Non-Self-Adjoint Boundary Conditions”, Filomat, 33:16 (2019), 5259–5271  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:99
    Литература:45
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020