RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 6, страницы 3–11 (Mi ivm7498)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа

Д. А. Абанинаab

a Южный математический институт ВНЦ РАН, г. Владикавказ
b Кафедра математического анализа, Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассматриваются уравнения свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа. Основной результат – теорема о представлении частного решения рядом экспонент, коэффициенты которого определяются правой частью уравнения.

Ключевые слова: уравнение свертки, ультрадифференцируемые функции, ряды экспонент.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:6, 1–8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 08.02.2010

Образец цитирования: Д. А. Абанина, “Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 3–11; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol11}
\by Д.~А.~Абанина
\paper Представление решений уравнений свертки в~неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 6
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931699}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15705504}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 6
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11060016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051603132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Polyakova, “On solutions of convolution equations in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963  crossref  isi  elib
    2. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref
    3. Д. А. Полякова, “Общее решение однородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 114–142  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:30
    Литература:22
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019