RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 6, страницы 12–19 (Mi ivm7499)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О распределении значений гармонических функций в единичном круге

С. Л. Берберян

Кафедра математики и математического моделирования, Российско-Армянский (Славянский) государственный университет, г. Ереван, Республика Армения

Аннотация: В данной работе изучается распределение значений гармонических функций в неевклидовых кругах. Вводится понятие $P'$-последовательности, которое позволяет охарактеризовать важный класс нормальных гармонических функций, определенных в единичном круге. Кроме того, в статье приводятся достаточные условия существования таких последовательностей и рассматриваются примеры, показывающие существенность условий в сформулированных теоремах.

Ключевые слова: гармонические функции, угловой предел, нормальные гармонические функции, неевклидовые круги, $P$-последовательность, $P'$-последовательность.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:6, 9–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
Поступила: 16.02.2010
Исправленный вариант: 13.03.2010

Образец цитирования: С. Л. Берберян, “О распределении значений гармонических функций в единичном круге”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 12–19; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 9–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber11}
\by С.~Л.~Берберян
\paper О распределении значений гармонических функций в~единичном круге
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 6
\pages 12--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931700}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15705508}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 6
\pages 9--14
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11060028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051646912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i6/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Берберян, “О некоторых применениях $P'$-последовательностей при исследовании граничных свойств произвольных гармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 9, 3–9  mathnet  mathscinet  elib; S. L. Berberyan, “Some applications of $P'$-sequences in studying boundary properties of arbitrary harmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 1–6  crossref
    2. С. Л. Берберян, “О некоторых граничных точках произвольных гармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 5, 3–11  mathnet; S. L. Berberyan, “On boundary points of arbitrary harmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 1–7  crossref
    3. С. Л. Берберян, “О граничных теоремах единственности для логарифмически-субгармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 3–9  mathnet; S. L. Berberyan, “On boundary theorems of uniqueness for logarithmically-subharmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 1–6  crossref  isi
    4. С. Л. Берберян, “Об уточнении теоремы Плеснера и о точках Плеснера для произвольных гармонических функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 4, 58–61  mathnet  mathscinet; S. L. Berberian, “Refinement of the Plessner theorem and Plessner points for arbitrary harmonic functions”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:4 (2017), 169–172  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:47
    Литература:28
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019