RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 6, страницы 44–54 (Mi ivm7503)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Относительное вращение и вариационные неравенства

В. С. Климов, Н. А. Демьянков

Кафедра математического анализа, Ярославский государственный университет, г. Ярославль

Аннотация: Вводится понятие относительного вращения многозначного векторного поля, порождаемого оператором монотонного типа. Устанавливаются оценки снизу числа решений вариационных неравенств. Формулируются условия топологического характера, гарантирующие сильную сходимость метода Галёркина и метода штрафа.

Ключевые слова: относительное вращение, вариационное неравенство, многозначное отображение, векторное поле, сильная сходимость.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:6, 37–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила: 06.02.2010

Образец цитирования: В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KliDem11}
\by В.~С.~Климов, Н.~А.~Демьянков
\paper Относительное вращение и вариационные неравенства
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 6
\pages 44--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931704}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15705528}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 6
\pages 37--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11060065}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051661250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i6/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Операторные включения и квазивариационные неравенства”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 750–767  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “Operator Inclusions and Quasi-Variational Inequalities”, Math. Notes, 101:5 (2017), 863–877  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:36
    Литература:55
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019