RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 6, страницы 55–62 (Mi ivm7504)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Конечные кольца, содержащие в точности два максимальных подкольца

С. С. Коробков

Кафедра алгебры и теории чисел, Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург

Аннотация: Описаны конечные ассоциативные кольца, содержащие не более двух максимальных подколец.

Ключевые слова: конечные ассоциативные кольца, максимальные подкольца конечных колец.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:6, 46–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
Поступила: 25.12.2009

Образец цитирования: С. С. Коробков, “Конечные кольца, содержащие в точности два максимальных подкольца”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 55–62; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 46–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by С.~С.~Коробков
\paper Конечные кольца, содержащие в~точности два максимальных подкольца
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 6
\pages 55--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931705}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 6
\pages 46--52
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11060077}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051659412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Azarang A., “Submaximal Integral Domains”, Taiwan. J. Math., 17:4 (2013), 1395–1412  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Azarang A., Oman G., “Commutative Rings With Infinitely Many Maximal Subrings”, J. Algebra. Appl., 13:7 (2014), 1450037  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. С. С. Коробков, “Проектирования колец Галуа”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 16–33  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Korobkov, “Projections of Galois rings”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 10–22  crossref  isi
    4. Azarang A., “on the Existence of Maximal Subrings in Commutative Noetherian Rings”, J. Algebra. Appl., 14:1 (2015), 1450073  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. С. С. Коробков, “Проектирования конечных однопорождëнных колец с единицей”, Алгебра и логика, 55:2 (2016), 192–218  mathnet  crossref; S. S. Korobkov, “Projections of finite one-generated rings with identity”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 128–145  crossref  isi
    6. С. С. Коробков, “Решеточная определяемость некоторых матричных колец”, Матем. сб., 208:1 (2017), 97–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. S. Korobkov, “Lattice definability of certain matrix rings”, Sb. Math., 208:1 (2017), 90–102  crossref  isi
    7. Azarang A., “On Fields With Only Finitely Many Maximal Subrings”, Houst. J. Math., 43:2 (2017), 299–324  mathscinet  zmath  isi
    8. С. С. Коробков, “Проектирования конечных коммутативных колец с единицей”, Алгебра и логика, 57:3 (2018), 285–305  mathnet  crossref; S. S. Korobkov, “Projections of finite commutative rings with identity”, Algebra and Logic, 57:3 (2018), 186–200  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:53
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019