RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 7, страницы 37–47 (Mi ivm7696)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разрешимости задач смешанного оптимального управления линейными распределенными системами

М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова

Кафедра математического анализа, Челябинский государственный университет, г. Челябинск

Аннотация: В работе рассмотрены задачи оптимального управления распределенными системами, не разрешенными относительно производной по времени, с квадратичными функционалами качества. Используются одновременно распределенное и стартовое управление.

Ключевые слова: оптимальное управление, уравнения соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:7, 30–39

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступила: 23.03.2010

Образец цитирования: М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “О разрешимости задач смешанного оптимального управления линейными распределенными системами”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 37–47; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 30–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PleIsl11}
\by М.~В.~Плеханова, А.~Ф.~Исламова
\paper О разрешимости задач смешанного оптимального управления линейными распределенными системами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 7
\pages 37--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931715}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 7
\pages 30--39
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1107005X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051697500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i7/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Плеханова М.В., Зорина Е.С., “Оптимальное управление полулинейными системами соболевского типа в задачах без учета затрат на управление”, Вестник челябинского государственного университета, 2012, № 26, 80–89  mathscinet  elib
    2. М. В. Плеханова, Е. С. Зорина, “Оптимальное управление полулинейными системами соболевского типа в задачах без учета затрат на управление”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 80–89  mathnet
    3. М. В. Плеханова, “Стартовое управление вырожденными линейными распределенными системами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 53–68  mathnet  zmath  elib
    4. М. В. Плеханова, “Системы оптимальности для вырожденных распределенных задач управления”, Вестник ЧелГУ, 2013, № 16, 60–70  mathnet  mathscinet  elib
    5. Dmitriy M. Gordievskikh, “Solvability of the boundary value problem for the equation of transition processes in semiconductors with a fractional time derivative”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 1, 51–56  mathnet  mathscinet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:39
    Литература:37
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020