RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 7, страницы 67–79 (Mi ivm7699)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп

В. Ю. Шапрынский

Кафедра алгебры и дискретной математики, Уральский государственный университет, г. Екатеринбург

Аннотация: В статье полностью описаны многообразия коммутативных полугрупп, являющиеся дистрибутивными, стандартными или нейтральными элементами решетки всех коммутативных многообразий полугрупп. В частности, показано, что свойства быть дистрибутивным и стандартным элементом в этой решетке эквивалентны.

Ключевые слова: полугруппа, многообразие, решетка, дистрибутивный элемент, нейтральный элемент, стандартный элемент.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:7, 56–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.532
Поступила: 01.03.2010

Образец цитирования: В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 67–79; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 56–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by В.~Ю.~Шапрынский
\paper Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 7
\pages 67--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2931718}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 7
\pages 56--67
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11070085}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051680813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i7/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shaprynskii V.Y., “Modular and Lower-Modular Elements of Lattices of Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 85:1 (2012), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Д. В. Скоков, “Дистрибутивные элементы решетки многообразий эпигрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 723–731  mathnet  crossref
    3. Д. В. Скоков, “Специальные элементы некоторых типов в решетке многообразий эпигрупп”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 244–250  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. V. Yu. Shaprynskii, D. V. Skokov, B. M. Vernikov, “Special elements of the lattice of epigroup varieties”, Algebr. Universalis, 76:1 (2016), 1–30  crossref  isi
    5. Vernikov B.M., “Upper-Modular and Related Elements of the Lattice of Commutative Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 94:3 (2017), 696–711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. D. V. Skokov, B. M. Vernikov, “On modular and cancellable elements of the lattice of semigroup varieties”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 175–186  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:57
    Литература:29
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020