Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 8, страницы 23–33 (Mi ivm7862)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод точного штрафа для монотонных вариационных неравенств и оптимальные по порядку алгоритмы поиска седловых точек

М. Ю. Кокурин

Кафедра математического анализа и теории функций, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Для вариационных неравенств в банаховом пространстве обосновывается способ снятия функциональных ограничений при помощи точного штрафа. Результат применяется при построении оптимальных по трудоемкости итерационных схем поиска седловых точек при наличии функциональных ограничений.

Ключевые слова: вариационное неравенство, монотонный оператор, банахово пространство, точный штраф, седловая точка, трудоемкость.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:8, 19–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступила: 07.05.2010

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Метод точного штрафа для монотонных вариационных неравенств и оптимальные по порядку алгоритмы поиска седловых точек”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 23–33; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok11}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Метод точного штрафа для монотонных вариационных неравенств и оптимальные по порядку алгоритмы поиска седловых точек
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 8
\pages 23--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919344}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 8
\pages 19--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11080044}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051683076}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i8/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “Об условно-корректных и обобщенно-корректных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 857–866  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Kokurin, “Conditionally well-posed and generalized well-posed problems”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 681–690  crossref  isi  elib
    2. Kokurin M.Y., “on a Characteristic Property of Conditionally Well-Posed Problems”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 23:3 (2015), 245–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:57
    Литература:27
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021